segunda-feira , julho 22 2019
Home / Cidade / Comercio não abre no sábado e micareta começa a partir das 10 horas;veja programação completa

Comercio não abre no sábado e micareta começa a partir das 10 horas;veja programação completa

O secretario de cultura esporte e lazer, Edson Borges divulgou em suas redes sociais que os comerciários e os representantes patronais entraram em acordo e decidiram não abrir o comercio no sábado de micareta, sendo assim as atrações estarão na avenida a partir das 10 horas da manha  com a apresentação de blocos infantis, em seguida o Cantor denny denan e chiclete com banana e cortejo afro começando as 13 horas.

 

Confira programação completa:

QUINTA – 25/04
HORÁRIO
ATRAÇÃO
19:00
GABRIEL DINIZ
19:40
ABERTURA OFICIAL-CORTEJO
20:00
UNIDOS PELO SAMBA
20:30
OS CLONES
21:00
É O TCHAN
21:30
DJALMA FERREIRA
22:00
BELL MARQUES
22:30
MARCIONÍLIO PRADO
23:00
BLOCO MATILDE / LA FÚRIA
23:30
NINHA
00:00
EXPRESSO DO REGGAE
00:30
NETO BARRETO
SEXTA – 26/04
HORÁRIO
ATRAÇÃO
19:00
BALADA CLÃ
19:30
OUTROS BAIANOS
20:00
RAFA E PIPO MARQUES
20:30
SELVA BRANCA
21:00
SAULO
21:30
BLOCO TROTTE
22:00
LÉO SANTANA
22:30
BAHIA BEND
23:00
HARMONIA DO SAMBA
23:30
EDSON GOMES
00:00
ANDERSON SILVA
00:30
TRIO DA DIVERSIDADE
SABADO – 27/04
HORÁRIO
ATRAÇÃO
11:30
BLOCO INFANTIL DA POLÍCIA MILITAR
12:00
ADAUTO SENA
12:40
BALANÇO GOSTOSO
13:30
DENNY
14:00
CHICLETE COM BANANA
14:30
DILMA FERREIRA  / BACALHAU NA VARA
15:00
ALINE ROSA
15:30
AXÉFONA  /BLOCO ME LEVA Q’EUVOU
16:00
BLOCO LÁ VEM ELES
16:30
PRATA DA CASA -AXÉ 8 OU 80
17:00
BLOCO LÁ VEM ELAS
17:30
BANDA TH
18:00
TALITA COSTA
18:30
GHIG GHETTO
19:00
PAULO BINDÁ
19:30
NETINHO
20:00
MARIZÉLIA
20:30
TIMBALADA
21:00
CRIS MEL
21:30
MONTE SIÃO /BLOCO QUILOMBO DO REGGAE
22:00
DANIELA MERCURY
22:30
CHICANA
23:00
ED CITY
23:30
MIL SANTANA
00:00
SELA VAQUEIRA
00:30
TRIO FANTASY DJ NEGA LÚ
DOMINGO – 28/04
HORÁRIO
ATRAÇÃO
10:00
BLOCO PIPOCA KIDS / TIO JEAN E BANDA
10:30
TAMBORES URBANOS / CORTEJO MOVIAFRO
11:00
BLOCO BAFO DE BACO
11:15
UM BANDO DE NÓS
11:30
BLOCO BANDO DAS BARAÚNAS
12:00
BLOCO INFANTIL ESPONJINHA
12:40
BLOCO DA CAPOEIRA /ASS.GINGA DE MENINO
13:00
XANDE DE PILARES
13:40
LAMBASSAIA
14:00
MÁRCIO LEITE
14:30
MÁRCIA PORTO
15:00
MAGARY LORD
15:15
BLOCO TRACAJÁ
15:30
MAZINHO VENTURINI /BLOCO AMIGOS DA SAÚDE
16:00
QUIXABEIRA DA MATINHA
16:30
LUCIANA ALVES
17:00
DURVAL LELYS
17:30
PAULO HENRRIQUE
18:00
REVOLUSAMBA
18:30
CLAUDIA LEITE
19:00
ROBERTO KUELHO
19:30
GABRIELA MORAES
20:00
DUAS MEDIDAS
20:30
KATERETÊ
21:00
KOYOTTE
21:30
SAMBANEJO
22:00
PARANGOLÉ
22:30
MISTER AXÉ
23:00
RAYLAN SAMPALÁCIO
23:30
ARLÉCIO E BANDA
00:00
TIACHIKA
00:30
PAU NA MULÊRA
PALCO JOTA MORBECK
QUINTA – 25/04
SEXTA – 26/04
HORÁRIO
ATRAÇÕES
HORÁRIO
ATRAÇÕES
19:00
PALCO DE LUXO
19:00
RODRIGO MARKIS
20:00
BONFIM TROPICAL
20:00
GISLAN SUZARTE
21:00
AXÉ E BEIJO
21:00
DERLÍRIUS DA PAIXÃO
22:00
ART SAMBA
22:00
CAMUTIÊ
23:00
RAIO SOLAR
23:00
MONTE ZAION
SÁBADO – 27/04
DOMINGO – 28/04
HORÁRIO
ATRAÇÕES
HORÁRIO
ATRAÇÕES
15:00
DONG BOY
15:00
DINHO MORTADELA
16:00
NETO DE GANDHY
16:00
OZ KARANOVA
17:00
BETO MARAVILHA
17:00
JAH PEOPLE
18:00
MÁRCIO ALVES
18:00
MANIA DE GUETTO
19:00
BIRA MACÊDO (AXÉ ACTION)
19:00
ABORDAGEM
20:00
MAREÔ DA BAHIA
20:00
ROÇA SOUND
21:00
ISAQUE GOMES
21:00
AFRO POP
22:00
DIONORINA
22:00
LIBÚ DO REGGAE